乘车路线 | 网站地图 | 联系我们 | 手机网站您好,欢迎进入合肥万思培训学校官网!

招生简章

预约报名

姓名 : 手机 :
当前位置:首页 > 万思成绩 > 文化课成绩

文化课成绩

2012年我校艺术类考生高考文化课成绩达本科线(部分)名单

合肥万思美术艺文学校

发布时间:2014-09-17

浏览次数:

姓  名

原籍高中

高考分数

张思雨

合肥高升

546

王毓弘

合肥一中

510

陶海燕

枞阳县白云中学

503

汪  丹

无为县牛埠中学

497

杨  义

合肥五中

491

马  妍

合肥二中

485

杜雪柳

合肥三中

485

赵  理

工大附中

478

叶良晨

合肥二中

477

朱晓倩

合肥六中

475

张雪纤

合肥市二十六中

475

聂  研

工大附中

470

胡雪倩

合肥润安公学

468

张雨晴

合肥十三中

468

邱家伟

寿县二中

466

孙梦露

合肥市十中

464

伍冬梅

金坛市第四中学

462

曹萱露

合肥二十六中

460

严琼洁

石桥中学

458

吴  思

合肥市三十五中

458

孙良嗣

阜阳二中

458

张  诚

合肥五中

453

卫鹏程

合肥十三中

453

方亦媛

合肥一中

452

翟  强

合肥五中

451

蒋丹怡

安大附中

448

石文雯

慈济中学

446

韩宝军

育英高中

446

王梅芳

无为县牛埠中学

445

何真情

合肥市十三中

445

李宇轩

明光三中

444

任  玥

工大附中

442

娄  诚

白龙中学

441

陈  莹

合肥五中

441

高  玉

安大附中

439

朱家昕

全椒城东中学

438

韩  健

炮兵学院

438

高昌盛

合肥十一中

438

戈文琪

池州市三中

436

王琰昉

合肥市三十五中

435

何宇星

合肥九中

434

王艾狄

三十二中

432

贾彦宇

西城中学

432

李  娜

城关中学

431

张亚龙

合肥十七中

430

何  敏

安庆市枞阳县钱桥中学

430

薛  萍

当涂石桥中学

429

李羽童

合肥二十六中

428

许思露

合肥市十三中

427

夏  伟

马鞍山中加双语学校

427

陶梦非

合肥市十一中

426

王  珊

安大附中

425

田繁繁

合肥十一中

424

李可馨

亳州一中

424

王海瑶

合肥一中

423

裴峻睿

含山中学

421

李  昕

育英高中

420

李媛媛

合肥市十一中学

419

李安妮

合肥市十一中

418

刘苏菲

合肥一中

418

吴倩倩

合肥六中

417

王淑蓉

合肥市三中

417

楚灵艳

汤沟中学

417

朱立坤

合肥市第十七中

416

刘方门奇

怀远一中

415

侯佳悦

合肥市第二十六中

415

汪永祥

合肥剑桥中学

414

宋天雨

合肥十三中

414

朱永晖

中科大附中

413

杨  洁

剑桥高中

413

刘  愿

合肥五中

413

姜宏伟

滁州四中

413

李梦瑶

合肥市二十八中

411

张传柱

合肥市包河中学

411

魏宇澄

工大附中

410

王佳丽

育英高中

410

方  婷

育英高中

410

罗梦洁

育中高中

409

李星男

梁园中学

409

耿思琦

合肥十中

409

张  恬

宁国市津河中学

408

王广苗

明光二中

408

吴  泠

安农大附中

407

时小艺

阜阳红旗中学

407

沈佳佳

义和尚真中学

407

王健鹏

合肥一中

406

陆梦瑶

包河中学

405

廖玉婧

蚌埠铁路学院

405

蔡凯程

合肥市三十五中

405

祝  歌

十七中

403

张  焱

太湖县朴初中学

403

杨志伟

合肥九中

403

谢澍彬

庐阳一中

403

吴晓静

铁四局中学

403

汪益慧

合肥二十六中

403

韩淑敏

合肥三十五中

403

陶逸轩

科学岛实验中学

402

李子豪

农大附中

402

汪莅婷

无为县牛埠中学

400

陶昊宇

合肥十三中

400

郭  宇

潜山县野寨中学

399

计慧林

合肥市十三中

398

谢  玮

枞阳周潭中学

397

王  娟

无为县牛埠中学

397

谭吟诗

阜阳三中

396

彭  昊

育英高中

396

欧玲玲

霍邱一中

396

马思凡

肥东一中

396

王  嘉

淮南五中

396

夏倩倩

科学岛实验中学

394

王  健

合肥十七中

394

纪道宇

合肥十七中

394

胡惠敏

合肥十七中

394

张志勇

合肥五中

393

柏  雪

合肥四中

392

邹晓洁

合肥二中

391

张晓明

合肥九中

391

卫少峰

合肥市包河中学

391

周怡哲

安大附中

390

周  旭

滁州四中

390

王慧娟

合肥市十一中学

390

李世琴

霍邱一中

390

洪楚馨

合肥二中

390

张秀明

枞阳县周潭中学

389

胡梦阳

槐林中学

389

项  慧

合肥十一中

388

胡炎骏

合肥五中

388

梁其玉

合肥三十四中

387

杜玮璇

安农大附中

387

陈江奇

工大附中

387

朱绿晴

合肥三十五中

386

杨燕茹

合肥市十三中

386

葛如雅

合肥市二十六中学

386

冯锐尧

淮北市天一中学

386

张靖淇

金寨南溪中学

385

陶  夏

长丰双墩中学

385

蔺晓玲

农大附中

385

孔茜茜

合肥二中

384

金  辉

合肥二中

384

洪  锦

宁国中学

384

张  莉

城关中学

383

武  斌

肥东县职教中心

382

魏  冉

合肥市十一中学

382

唐  健

肥东县梁园一中

382

蒋  伟

无为县陡沟中学

382

曹晨光

安大附中

382

唐曼玲

育英高中

381

陶  婧

当涂一中

380

孙永翔

合肥剑桥高中

380

刘  勇

合肥十中

380

刘鹏飞

小庙中学

380

点击下面链接,查看2012年艺术类文化课冲刺班达本部分学生名单:

文件类型: .xls 2012年艺术类文化课冲刺班达本学生名单(部分).xls (37.50 KB)

2014年艺术类文化课冲刺班达本学生名单(部分)

2013年艺术类文化课冲刺班达本学生名单(部分)

2011年艺术类文化课冲刺班达本学生名单(部分)

学校咨询报名电话:0551-65568148、65568589

上一篇:2011年我校艺术类考生高考文化课成绩达本科线(部分)名单

下一篇:2013年我校艺术类考生高考文化课成绩达本科线(部分)名单